Суббота, 04.05.2024, 08:29

"Лучше мамы не найти"
25.03.2016, 14:50
Сценарий праздника, посвященного 8 марта «Лучше мамы не найти» (Средняя группа) Действующие лица: ведущий, баба – яга, леший. Дети входят в зал, садятся на стульчики. Ведущий: Природа проснулась, Все радостью дышит, Становятся дни все длинней и длинней И солнце гуляет по небу все выше И веет теплом от оживших полей. Посмотри на окно Светом залито оно Все от солнца жмурятся Ведь весна на улице! Дети: Солнышко играет, Солнышко сверкает, С праздником весны Маму поздравляет. С днем 8 марта С праздником весенним! С первыми цветами В этот светлый час, Дорогие мамы, Поздравляем Вас! Ведущий: Все готово к празднику Так чего ж мы ждем Мы песенкой про маму Праздник наш начнем. Песня «Сегодня мамин праздник» (муз.А.Филиппенко) Звучит музыка, выходит Леший. Леший: Здравствуйте, люди добрые! А что это здесь так шумно? О! никак весна пришла? А я только проснулся… Ведущий: Здравствуйте, а вы кто такой? Леший: О не знаете! Я –не конный, я –не пеший, а для вас всех просто Леший. Дети: Леший!!! Ведущий: Леший, оставайся у нас на празднике, проходи, садись! Посмотри как дети танцуют. Танец «Маленьких утят» Леший: А вот скажите в женский день всех женщин поздравлять надо? Всех- всех? И мою соседку на болоте – Бабу-ягу тоже? Ведущий: Конечно! Да ведь ребята? Дети: Да!!!! Звучит музыка влетает Б.яга на метле. Б.яга: У меня классное помело! На нем летаю как НЛО! Мне все равно, какой этаж, Я покажу вам пилотаж! А я - Ягуся , да я - красотка. Волос длинный, ум короткий Кто сказал, что я Карга? Нет я Бабушка яга. Здравствуйте! Эх Леший, что ты меня не поздравил? Леший: Да я только проснулся.. Б.яга: А вот Кощей, мне новую метлу подарил! Ребята давайте поиграем? Эстафета с метлой. Ведущий: Ой, какую игру ты Б.яга замечательную придумала. Наверное, устала? Сядь, отдохни, да на деток посмотри. А наш праздник продолжается, Танец «Красных сапожек» начинается… Ведущий: Много у мамы с нами хлопот. Варит нам мама сладкий компот Шапочки теплые может связать, Сказку веселую нам рассказать. Трудиться мама целые дни Мамочка милая, сядь, отдохни. Проводится конкурс «Вкусная каша» выходят двое детей с мамами, мамы присаживаются на стулья. Ребёнок одевает маме нагрудник, берёт йогурт и ложку, кормит маму, при этом мама не помогает. Кто первый справился, тот победитель. Леший: А я тоже одну игру придумал. Женщинам ведь надо помогать не только по хозяйству, но и покупки тяжелые носить! Давайте проверим, кто самый быстрый и ловкий. Игра «Перенеси покупки» Леший: Ох, как хорошо, Яга милая, я от души тебя поздравляю. Прими от меня эти цветочки. И вообще поздравляю всех с 8 марта. Б.яга: Леший, пойдем я тебя таким пирогом угощу с мухоморами, ой с помидорами «Пицца» называется. До свидание ребята. Леший и Б.яга уходят. Ребёнок: Мы подарок мамам, покупать не стали Приготовили мы сами, вот этими руками. Вручение подарков мамам, бабушкам. Обойти весь мир вокруг, Только знай заранее: Не найдешь теплее рук И нежнее маминых Не найдешь на свете глаз Ласковей и строже Мама каждому из нас Всех людей дороже. Заключительная песня «Солнышко лучистое». Ведущий: наш праздник подошел к концу. От души поздравляем вас мамы, бабушки и девочки. До новых встреч.
Просмотров: 329 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0