Суббота, 04.05.2024, 09:46

Сценарий праздника к 8 Марта
25.03.2016, 14:48
Сценарий ко Дню 8 марта (младшая группа) Музыкальный руководитель: Чуркина С.Е. Действующие лица: Взрослые: Мама-кошка; Мур Мяуч — учитель-кот, Котята — все дети Под музыку дети входят в музыкальный зал, встают полукругом. Ведущий. Солнышко ласково улыбнулось нам, Наступает праздник, Праздник наших мам. Все готово к празднику? Так чего ж мы ждем? Мы веселой песенкой Праздник наш начнем. Исполняется песня о маме (по усмотрению музыкального руководителя). Интерьер комнаты, на диванчике спят кошка и котята. Ведущий. Стоит в саду зеленый дом, Светло и чисто в доме том. Там кошка Мурка живет, А вместе с ней котята: Пятнистый, рыжий, полосатый И белый, и, как уголь, черный. Умны, красивы и проворны. Они шалили понемножку, Не огорчали маму-кошку. Однажды утром на кроватках Котята спали сладко-сладко. Звучит колыбельная «Серенькая кошечка», слова И. Найденовой, музыка В. Витлина. Кошка просыпается и будит котят. Мама-кошка. Солнце глянуло в окно, День настал давным-давно. Мяу, детки, просыпайтесь, Одевайтесь, умывайтесь. Выходите по порядку, Становитесь на зарядку. Дети выходят, встают в круг, выполняют движения в соответствии с текстом песни. После выполнения «Зверобики» садятся на стульчики. Мама-кошка. Сегодня утром к нам придет Учитель пенья дядя кот. Его Мур Мяучем зовут, Он очень скоро будет тут. Сидите тихо, ведь, наверно, Он любит скромных и примерных. Входит Кот, у него в руках музыкальный инструмент. Кот. Ну, здравствуйте, друзья. Я дядя кот, Мур Мяуч я. Друзья, есть песенка для вас, Ее разучим мы сейчас. Мяукают на любой мотив. Кот. Вот и спели так, как надо! Мама-кошка. Я так рада, я так рада! Кот. Пусть теперь котята ваши С колокольчиком попляшут! Игра с колокольчиками На первую часть музыки дети с колокольчиками легко бегают врассыпную по залу, на вторую часть музыки приседают, прячут колокольчики за спину. Кот ходит, ищет. Кот. Все котята встали в ряд, Ушки весело торчат. В круг сошлись они, и вот Закружился хоровод. Мама-кошка. Мы в ладошки хлоп да хлоп, Коготками топ да топ, Раз, два, три, раз, два, три, Вправо, влево посмотри. Исполняется танец «Цап-царап», музыка С. Гаврилова. Кот. Дорогая мама-кошка, Как способны ваши крошки! Из котят, конечно, скоро Выйдут славные танцоры И хорошие певцы. Вы, котята, молодцы! За это я вам подарю воздушные шарики. Детям раздают воздушные шарики. Ведущий. С праздником весенним Мы вас поздравляем И большого счастья Мы вам всем желаем! Мама Кошка. Вам, котята-малыши, Я желаю от души Маму слушаться всегда, С ней не спорьте никогда. Мама счастлива будет тогда.
Просмотров: 374 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0